С выезда без очков

Автор Деркач Александр.Обзор игры «Динамо-Виктор» — «УГНТУ-ВНЗМ».

21 февраля.

Матчем в Буденновске наша команда завершала выездное турне Краснодар - Ставрополь.

Игра команды в предыдущем матче со "Скифом" давала надежду, что при должном настрое есть шанс отобрать очки у одного из лидеров чемпионата ставропольского "Динамо-Виктора". Но обескураживающее начало 1:4, а далее, ещё более угрожающие 4:13, поубавили оптимизма у болельщиков клуба. Переломным моментом в игре стали, как ни странно, два подряд удаления в нашей команде. Сначала сел на скамейку Павел Булкин, а следом в том же направлении последовал голкипер уфимцев Илья Гутник. Вышедший на смену Мочалов, отбив пенальти, и сделавший несколько подряд сейвов, придал уверенности своей команде, которая стала постепенно приходить в себя от первоначального шока. Забил гол в меньшинстве Евгений Трушин, заработала связка с линейным, и на перерыв все же удалось сократить разницу с минус 9 до минус 5.

Второй тайм показал, что у команды есть характер. Надёжная игра вышедшего на замену вратаря Максима Мочалова, и точные броски с линии Глеба Чернова, свели отставание до 4 мячей. Тут вовремя подключился остававшийся большую часть времени в запасе Александр Рыжков. Два его дальних попадания, а затем точный выстрел с правого края Гордеева, и на табло 23:24 за три минуты до конца встречи.

Появился реальный шанс зацепиться за ничью, но отобрать драгоценные очки у соперника, увы, в этот вечер не получилось. Обидное поражение, хотя по игре мы ничем не уступали хозяевам площадки, в том числе и функционально. Вполне возможно, что причина провала в стартовом отрезке матча лежит в области психологии. Так ли это, и сможет ли тренерский штаб решить эту проблему, узнаем совсем скоро. В понедельник 25 февраля наш клуб проведет на своей площадке принципиальный поединок с соседями по турнирной таблице, командой с берегов Волги, волгоградским "Каустиком".