Крылатая победа над Каустиком

В рамках суперлиги Париматч «Каустик» на домашней площадке принимал «Акбузат».
С первых минут уфимская команда завладела инициативой. Уверенное начало команды Акбузат и череда ошибок Каустика, позволила гостям выйти вперед. Нацеленные и мотивированные на победу, уфимские гандболисты без стеснения поражали ворота хозяев. В надежде изменить ход матча тренер Каустика меняет вратаря, на смену Александру Лысенко вышел Никабадзе Давид, но и это не повлияло на ситуацию на площадке. Местные болельщики никак не могли представить такой сюжет развития. Но уже к экватору первого тайма на табло 15:10 в пользу «крылатых коней». Точные броски опытных игроков Акбузата и надежная игра Максима Мочалова дает возможность удержать комфортную разницу и уйти на перерыв при счете 10:16. Второй тайм начался при схожем сценарии, Акбузат доминировал на площадке, процент нереализованных бросков был на порядок ниже, чем у соперника. Но Каустик и не думал сдаваться, череда точных бросков Васильева Максима заставила тренерский штаб Уфы взять тайм – аут. Сменив вратаря на Сураева Романа и немного переведя дух, уфимские гандболисты на опыте довели игру до победного счета. Как итог 25:32 в пользу Акбузата.
Следующий матч Акбузат проведет 28 сентября в Чехове. Наша команда поборется с МО «УОР №4» в Кубке России.
Статистика:
Полевые игроки: Чернов Глеб 4/6, Гордеев Андрей 6/6, Булкин Павел 5/8, Киреев Дмитрий 5/8, Корякин Дмитрий 6/8, Тюкаев Никита 0/2 ,
Кузьмин Сергей 5/5, Макаров Дмитрий 0/3, Зяблов Максим 1/1.
Вратари: Мочалов Максим 7/21 33%, Сураев Роман 4/15 26% , Костенко Николай 0/1.