Первая неудача в сезоне

В рамках Суперлиги Париматч, «Акбузат» на домашней площадке принимал «СГАУ-Саратов». Начало матча для уфимских спортсменов не предвещало беды, равное начало и гандбольные «качели» продолжались до 25 минуты первого тайма. За 5 минут до перерыва игроки «СГАУ – Саратов» забивают 3 безответных мяча и уходят на перерыв с комфортной разницей в счете. Второй тайм начался под диктовку гостей, отличная игра вратаря СГАУ-Саратова Третынко Снанислава (40 процентов отраженных бросков) и провальная наших голкиперов, позволила довести разницу до плюс семи в счете. Реализовывая почти каждую атаку «СГАУ-Саратов» уверенно довел игру до победы. Как итог 28:35 в пользу гостей.
Следующий матч «Акбузат» проведет в Перми против Пермских медведей. Игра состоится 9 октября.